Medicamentos

KYOFEN - Laboratorio Seres

Laboratorio Seres Medicamento / Fármaco KYOFEN

Antipirético y Analgésico.

Composición.

Cada Tableta contiene Acetaminofen 500 mg.

Indicaciones.

Antipirético y Analgésico.

Dosificación.

En adultos, 1 ó 2 tabletas cada 6-8 horas. Nunca exceder de 8 tabletas al día.

Contraindicaciones.

Hipersensibilidad al medicamento. Úsese con precaución en pacientes con insuficiencia renal o hepática.

Presentación.

Caja por 100 Tabletas en blíster de PVC/ Aluminio por 10 Tabletas cada uno (Reg. INVIMA 2007M-0006773).

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con KYOFEN .

4